О встрече а с выпускниками направления образования «Медико биологическое дело»

10 ноября 2020 года состоялась встреча с выпускниками направления образования «Медико-биологическое дело». Во встрече приняли участие проректор ТМА по науке и инновационной работе Азизова Ф.Л., декан медико-профилактического факультета Ф.И. Саломова, заместитель декана Т.Мустанов, профессора  и преподаватели профильных кафедр медико-биологичеких дисциплин, студенты 4 курса  направления образования «Медико-биологическое дело» и другие.

В своем вступительном слове проректор ТМА по науке и инновациям Азизова Ф.Л. рассказала об эпидемиологической ситуации в мире, в том числе в нашей стране, в связи с пандемией коронавирусной инфекции (Covid-19), подчеркнув ответственную профессию выпускников направления образования «Медико-биологическое дело» как врача-лаборанта. Проректор проинформировала о проводимой государством работе по обогащению материально-технической базы системы здравоохранения,  в частности лабораторий лечебно-профилактических учреждений, по защите и укреплению здоровья населения, а также борьбе с коронавирусной инфекцией (Covid-19) и обозначила задачи выпускников.

Декан медико-профилактического факультета ТМА Ф.И. Саломова в своем выступлении рассказала об эпидемиологической ситуации в стране в связи с пандемией коронавирусной инфекции (Covid-19), высокой востребованности врачей-лаборантов. Она подчеркнула, что для успешной сдачи итоговой государственной аттестации студенты должны начинать подготовку уже сегодня. Также Ф.И.Саломова ознакомила студентов с порядком и этапами проведения итоговой государственной аттестации и подчеркнула необходимость ответственного подхода студентов к этому процессу.

Профессора профильных кафедр в своих выступлениях отметели, что, студенты  в достаточном объеме должны владеть знаниями и навыками медик-биологических дисциплин (медицинская и биологическая химия, информатика, медицинская техника, гематология, лабораторное дело,   фармакология и микробиология). Также они проинформировали, что студенты могут продолжить обучение в магистратуре по выбранным ими специальностям.

В завершение встречи специалистами были даны соответствующие ответы на вопросы студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.